Vorstand

Habt ihr Fragen an unserem Verein, so ist unser Vorstand der richtige Ansprechpartner an den Ihr Euch wenden könnt. Natürlich könnt Ihr Euch auch über unser Kontaktformular an uns wenden.

1. Vorsitzender: Peter Machutta

1. Vorsitzender: Peter Machutta

VDST/CMAS DTSA****
VDST/CMAS Apnoe***
DLRG Rettungsschwimmer Silber

Kontakt: 1.Vorsitzender@Tauchflaschen.Koeln

2. Vorsitzender: Joachim Koch

2. Vorsitzender: Joachim Koch

VDST/CMAS DTSA***
VDST/CMAS/GDL Apnoe***

Kontakt: 2.Vorsitzender@Tauchflaschen.Koeln

Kassenwart: Thorsten Benzmann

Kassenwart: Thorsten Benzmann

VDST/CMAS Apnoe***

Kontakt: Kassenwart@Tauchflaschen.Koeln

Schriftführer: Thomas Röper

Schriftführer: Thomas Röper

VDST Trainer C
VDST/CMAS DTSA**
VDST/CMAS Apnoe**

Kontakt: Schriftfuehrer@Tauchflaschen.Koeln

Trainingsleiter: Bruno Scholzen

Trainingsleiter: Bruno Scholzen

VDST Tauchlehrer*
VDST/CMAS Apnoe**
DLRG Rettungsschwimmer Silber

Kontakt: Trainingsleiter@Tauchflaschen.Koeln

Ressort Gerätetauchen: Horst Wirtz

Gerätetauchen: Horst Wirtz

VDST CMAS DTSA***
VDST ATL

Kontakt: Geraetetauchen@Tauchflaschen.Koeln

Ressort Apnoetauchen: Ralf Ernst

Ressortleiter Apnoetauchen Ralf Ernst

SSI Basic -und Pool-Instructor
SSI Freediving Instructor Level 1
i.a.c. Freediving Instructor Level 1* und Level 2*
VDST/CMAS DTSA*
DLRG Rettungsschwimmer Silber

Kontakt: Apnoetauchen@Tauchflaschen.Koeln

Homepage & IT: Matthias Krebs

Trainingsleiter Matthias Krebs Ansprechpartner rund um das Gerätetauchen in unserem Verein.

VDST Trainer C – Gerätetauchen
VDST/CMAS DTSA**
VDST/CMAS Apnoe**
DLRG Rettungsschwimmer Silber

Kontakt: M.Krebs@Tauchflaschen.Koeln