Vorstand

Habt ihr Fragen an unserem Verein, so ist unser Vorstand der richtige Ansprechpartner an den Ihr Euch wenden könnt. Natürlich könnt Ihr Euch auch über unser Kontaktformular an uns wenden.

1. Vorsitzender: Peter Machutta

1. Vorsitzender: Peter Machutta

VDST/CMAS DTSA****
VDST/CMAS Apnoe***
DLRG Rettungsschwimmer Silber

Kontakt: 1.Vorsitzender@Tauchflaschen.Koeln

2. Vorsitzender: Joachim Koch

VDST/CMAS DTSA***
VDST/CMAS Apnoe****
VDST Trainer C
VDST/CMAS/GDL Apnoe TL*
DLRG Rettungsschwimmer Silber

Kontakt: 2.Vorsitzender@Tauchflaschen.Koeln

Kassenwart: Thomas Röper

VDST Trainer C
VDST/CMAS DTSA**
VDST/CMAS Apnoe**

Kontakt: Kassenwart@Tauchflaschen.Koeln

Schriftführerin: Claudia Scholzen

VDST/CMAS DTSA**

Kontakt: Schriftfuehrerin@Tauchflaschen.Koeln

Trainingsleiter: Bruno Scholzen

Trainingsleiter: Bruno Scholzen

VDST Tauchlehrer* / Trainer B
VDST/CMAS Apnoe**
DLRG Rettungsschwimmer Silber

Kontakt: Trainingsleiter@Tauchflaschen.Koeln

Ressort Gerätetauchen: Horst Wirtz

VDST CMAS DTSA***
VDST ATL

Kontakt: Geraetetauchen@Tauchflaschen.Koeln

Ressort Apnoetauchen: Joachim Koch

VDST/CMAS DTSA***
VDST/CMAS Apnoe****
VDST Trainer C
VDST/CMAS/GDL Apnoe TL*
DLRG Rettungsschwimmer Silber

Kontakt: Apnoetauchen@Tauchflaschen.Koeln

Homepage & IT: Matthias Krebs

Homepage & IT: Matthias Krebs

VDST Trainer C – Gerätetauchen
VDST/CMAS/GDL DTSA***
VDST/CMAS Apnoe**
DLRG Rettungsschwimmer Silber

Kontakt: M.Krebs@Tauchflaschen.Koeln